Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Молодежный центр «Авангард» готов принять школьников из Марий Эл этим летом

19:55, 14-05-2021Молодежный центр «Авангард» готов принять школьников из Марий Эл этим летом


Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» готов к летнему сезону. На оснащение и деятельность учреждения в этом году выделено более 37 млн. рублей. О работе учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи в регионах говорили на селекторном совещании, которое провел Министр обороны России Сергей Шойгу. Среди участников был Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«В прошлом году мы начали выполнение поручения Президента России об организации военно-патриотических центров по подготовке школьников, молодых людей...Сейчас мы видим крайне высокую востребованность таких центров, если не сказать запредельную. Хотят обучаться не только мальчики, но и девочки. Более 10 тысяч заявок сегодня только по Московской области. То же самое видим по стране. В регионах сегодня открыты 27 таких центров», - сказал Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в нашей республике был создан осенью прошлого года на базе бывшего санатория «Каменная речка». Марий Эл стала одним из первых субъектов ПФО и России, которые по поручению Владимира Путина открыли подобный объект.

Для детей и подростков от 10 до 17 лет там проводятся пятидневные учебные сборы в период школьных каникул. С октября прошлого года удалось провести около 20-ти таких сборов, обучение прошли более тысячи школьников, в том числе воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейцы.

В этом году на базе центра появится новая полоса препятствий, баскетбольная и волейбольная площадки,  а также спортивный городок.
Просмотров 989
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий