Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл проверил готовность детских летних лагерей к сезону

12:43, 18-05-2021Глава Марий Эл проверил готовность детских летних лагерей к сезону

На днях Глава Марий Эл Александр Евстифеев совместно с руководством Роспотребнадзора, МЧС и руководителями министерств проверил готовность детского оздоровительного лагеря «Кооператор» к приезду школьников.

Первый заезд детей в место отдыха на берегу озера Шап назначен на 5 июня. Всего за лето здесь пройдут четыре тематические смены продолжительностью от 15 до 21 дня. В этом году, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, за смену отдохнут 130 детей, а за весь сезон - 520.

Руководитель региона не только посетил все корпуса лагеря и другие блоки, но и познакомился с образовательными и творческими программами, подготовленными для отдыхающих.

Вместе с лагерем на территории лесного массива находится санаторий, в котором дети и взрослые могут отдохнуть и оздоровиться круглый год. Директор лагеря Нина Ершова рассказала, что в одну смену он может принять 100 детей.

Особое внимание в ходе визита Глава республики уделил вопросам безопасности детей: охране территории, допуску взрослых, пожарной безопасности, благоустройству.

«Что нужно устранить незамедлительно, и это самая затратная часть – сделать дороги. Поручение главе Медведевского района – проработать вопрос и предусмотреть средства в бюджете на следующий год», - отметил Александр Евстифеев.

Что касается анонсированной Президентом РФ Владимиром Путиным  программы кэшбэка на услуги детских лагерей, то данная система начала внедряться и в нашем регионе. Родителям вернут часть стоимости путевки в лагеря «Кооператор», «Шап», «Большая медведица», «Яльчик», «Илеть» и другие. Договоры с учреждениями уже заключаются.

Ранее МЭТР сообщал, что на профильные смены в детских лагерях власти региона дополнительно выделят 17 млн рублей в этом году.
Просмотров 2 479
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий