Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл привились от коронавируса 17,5% жителей

12:21, 25-05-2021В Марий Эл привились от коронавируса 17,5% жителей

24 мая руководитель республиканского Управления Роспотребнадзора Светлана Булатова провела заседание межведомственного штаба по вакцинопрофилактике COVID-19.

Главный санитарный врач региона охарактеризовала эпидситуацию по заболеваемости коронавирусом в республике как напряженную. По ее словам, к ухудшению привели майские праздники, когда люди путешествовали и проводили время в компаниях.

«Интенсивные суточные показатели заболеваемости в Марий Эл ниже общероссийских, но при этом растет уровень госпитализации, и увеличивается тяжесть заболеваний», - добавила Булатова. 

По данным республиканского Минздрава, в Марий Эл поступили 63610 доз вакцин «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Полный курс иммунизации завершили 45,5 тысяч человек, что составляет 17,5% от планируемого количества (предполагается привить 260 тысяч взрослых). Свыше половины вакцинированных – лица старше 60 лет.

В настоящее время в республике имеется достаточное количество вакцины. В 19 медицинских организациях открыты 110 прививочных пунктов, также работают 64 мобильные бригады.

Читайте также о ситуации с коронавирусом в Марий Эл на 25 мая.
Просмотров 1 733
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий