Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жители Марий Эл смогут получить кэшбек за путевки в детские лагеря на несколько смен

19:00, 25-05-2021Жители Марий Эл смогут получить кэшбек за путевки в детские лагеря на несколько смен

Программа кэшбека за детский отдых официально стартовала. В ней участвуют все путевки, купленные в стационарные лагеря, кроме городских и палаточных, в период с 25 мая и до конца лета. При этом вернуться из лагеря можно вплоть до 15 сентября. Выбрать детское учреждение или проверить, входит ли оно в перечень участников программы выгодного отдыха можно на сайте Мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря». Сейчас список дополняется. 

Что касается тех, кто приобрел путевки в лагеря раньше 25 мая - им также будет положена компенсация. Затраты в размере половины стоимости, но не более 20 тысяч рублей, в данном случае можно будет вернуть после того, как ребенок отдохнёт. Причем приобретена путевка может быть не только родителями, но и любым человеком-родственником, знакомым. 


Как педагог, не могу не приветствовать предложение президента о реализации программы детского туристического кешбэка. Республика Марий Эл всегда славилась загородной инфраструктурой для организации детского отдыха, причем не только летнего, но и внесезонного. Программа позволит родителям обеспечить детей качественным отдыхом, который может быть только на природе, в компании сверстников и при условии разработки интересной и увлекательной программы педагогическими сотрудниками лагеря. Кроме того, программа поможет где-то возродить детские загородные лагеря, где-то модернизировать и усовершенствовать имеющиеся, - прокомментировала Экспертному Клубу Евгения Синушкина, директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы.


Количество смен в лагере и число детей в семье, кому положена компенсация за отдых в загородных организациях - неограниченны. С 15 июня по вопросам возвратов за приобретённые до 25 мая путевки в Марий Эл будет создана горячая линия. Пока же информацию можно уточнить на сайте регионального минобра.


 
Напомним, на реализацию  программы кэшбека правительством страны выделено около пяти миллиардов рублей. На минувшей неделе готовность лагерей к приему первых смен проверил Глава Республики Александр Евстифеев. Руководитель региона обратил внимание персонала учреждений на необходимость строго соблюдать все санитарные нормы и ограничения, а также меры безопасности при организации летнего отдыха юных жителей Марий Эл.
Просмотров 2 004
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий