Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Добрая рыбалка: в Волжске пройдет благотворительный фестиваль по рыбной ловле

20:05, 25-05-2021Добрая рыбалка: в Волжске пройдет благотворительный фестиваль по рыбной ловле


Благотворительный фестиваль по рыбной ловле «Чужих детей не бывает» состоится на берегу Волги 25 июля.

В программе фестиваля – рыболовный турнир и развлекательные мероприятия для волжан. 
Собранные деньги от взносов рыболовов, спонсоров и местных жителей будут переданы для лечения больных детей и сирот.

В минувшем году инициатор благотворительной акции Артем Леванов рассказал Агенству социальной информации о соревнованиях по фидерной ловле в 2018 году, которые переросли в нечто большее, чем рыбалка:

«Тогда нас собралось 17 человек, я сам выиграл на этих соревнованиях и серьезно увлекся спортом. На следующий год мы решили провести еще раз такие соревнования и начали к ним готовиться. Но мой партнер по подготовке в какой-то момент сказал, что не сможет участвовать, потому что ему нужно делать срочную операцию на мозг. И тогда мы решили провести соревнования и собрать деньги ему на операцию. Это и был наш старт подобных мероприятий».


На следующий год Артем с друзьями провели благотворительный фестиваль целенаправленно. Собранные средства организаторы решили направить на помощь больным детям и отказникам в Волжскую ЦРБ. По итогам акции в 2019 году Артем Леванов собрал небольшую сумму и закупил на нее несколько комплектов одеял и подушек и аспиратор.

В 2020 году на благотворительный фестиваль собралось 48 рыбаков. Взнос за участие составил 600 рублей. Акцент был не только на соревнованиях по рыбной ловле, но и на детском времяпровождении. По итогам акции организаторы передали Волжской ЦРБ четыре кварцевые лампы на общую сумму 40 тысяч рублей.


«В прошлом году мы в первый раз задействовали детей. Для них была развлекательная программа, бесплатные напитки, полевая кухня, сладкая вата. Не только для детей, но и для взрослых. В этом году мы поменяем масштаб. Сделаем все то же самое и еще больше, но с символическими взносами», - рассказал нам Артем.


Спонсоры, желающие помочь в проведении благотворительного фестиваля, могут обратиться по телефону: 89030508884.

Просмотров 977
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий