Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Эксперты назвали нововведения, которые ждут автомобилистов этим летом

14:33, 8-06-2020Эксперты назвали нововведения, которые ждут автомобилистов этим летом


Так, с 1 июня вступили в силу изменения условий покупки авто в кредит по госпрограммам. Предельная стоимость участвующих в них автомобилей выросла с 1 до 1,5 млн рублей. Воспользоваться скидкой от государства (10% или 25%) теперь могут все семьи с детьми, сотрудники государственных медицинских организаций и те, кто сдает свой автомобиль старше 6 лет дилеру по программе Trade-in.

С 1 июля меняются правила легализации автотюнинга. Все проверки и экспертизы будут проходить не дистанционно, а в специальных испытательных лабораториях. Ехать на осмотр придется после установки ГБО, дополнительных багажников, лебедок, фаркопов и другого оборудования, не предусмотренного штатной конструкцией автомобиля.

Кроме того, с 1 июля в России начнет действовать новый ГОСТ техрегламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Это значит, что ужесточатся требования к ввозу, постановке на учет и дальнейшей эксплуатации транспортных средств с правым рулем. Полностью запретят ввозить в страну праворукие самосвалы, спецтехнику, грузовики с манипуляторами, автобусы категорий М2 и М3, микроавтобусы и минивэны.

Что касается легковушек, то на них потребуется индивидуальный сертификат и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС).
Просмотров 562
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий