Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл семьям с детьми уделяется особое внимание

09:21, 4-06-2021В Марий Эл семьям с детьми уделяется особое внимание

В последние годы государство оказывает целый комплекс мер поддержки семьям с детьми и беременным женщинам. 

В Республике Марий Эл активно ведется строительство важнейших образовательных объектов, высокотехнологичного Перинатального центра в Йошкар-Оле и нового родильного дома в Волжске.

На протяжении последних нескольких лет успешно решается вопрос повышения доступности дошкольного образования. Только за последний год построено четыре новых детских сада, создано более тысячи новых мест.

«Благодаря плодотворной работе руководства республики, исчезла очередь в дошкольные образовательные учреждения для 3-леток, предоставляются места для 2-леток», - отмечает депутат, директор школы №6 г. Йошкар-Олы Евгений Синушкина.

Продолжается активное строительство объектов общего образования. В прошлом году открыта школа в Йошкар-Оле, сдан в эксплуатацию корпус школы в Волжске. В этом году в республике будут введены еще четыре детсада и школа.

Этим летом сотни юных жителей республики отдохнут в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. А приятным бонусом для родителей станет программа кэшбэка за детский отдых, которая дает возможность вернуть часть стоимости путевки.

«Опасения родителей, что повторится история прошлого года, когда из-за пандемии закрылись загородные и пришкольные лагеря, не оправдались, и 1 июня на радость детям и их родителям при каждом образовательном учреждении города стартовала летняя оздоровительная кампания», - добавила депутат.
Просмотров 578
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий