Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Добровольчество в Марий Эл поддержит Ассоциация волонтерских центров

14:08, 4-06-2021Добровольчество в Марий Эл поддержит Ассоциация волонтерских центров

В третий день Петербургского международного экономического форума Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал трехстороннее соглашение с  Ассоциацией волонтерских центров.

Третьей стороной сотрудничества стал Дворец молодежи, в лице его директора Ирины Халтуриной.

Ассоциации волонтерских центров поможет волонтерскому движению региона повышать уровень компетенции добровольцев путем проведения различных совместных мероприятий и реализации проектов и программ.

«Волонтерство - очень правильное дело, и мы ставим задачу о его развитии. Востребованность добровольчества особенно себя показала в период пандемии. С подписанием соглашений с управленческими структурами федерального уровня у республики появляется возможность войти в тему федеральных грантов», - подчеркнул Александр Евстифеев.

В Марий Эл Ресурсный центр поддержки добровольчества был создан в 2019 году. Около 2,3 млн. рублей было выделено на ремонт и оснащение коворкинг-центра. Сегодня Центр объединяет активных людей разных возрастов: от школьников до волонтеров серебряного возраста. В период пандемии добровольцы работали во всех районах республики, помогая нуждающимся с доставкой продуктов и лекарств. Волонтеры помогали населению во время голосования за поправки к Конституции и объекты благоустройства.

Ранее МЭТР сообщил, что Марий Эл заняла 20 строчку в рейтинге инвестиционного климата регионов России по версии АСИ,.
Просмотров 1 091
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий