Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Старые деревянные лестницы получат «вторую жизнь» в Козьмодемьянске

10:40, 9-06-2020Старые деревянные лестницы получат «вторую жизнь» в Козьмодемьянске

В городе на Волге началась реализация проекта местных инициатив «Малые лестницы Козьмодемьянска». Об этом сообщили в городской администрации.

Мэрия Козьмодемьянска совместно с инициативной группой с учетом общественного мнения разработали проект и включили в него пять деревянных лестниц, требующих ремонта: в Больничном овраге, поднимающуюся к ул.Октябрьская, мостовой переход по ул.Разина, лестницу в пер.Свердлова, спускающуюся на ул.Шмидта, и лестницу в пер.Свердлова, идущую к ул.Чкалова.

Объекты выбраны – не случайно, ежедневно по каждой из этих лестниц проходит большой поток пешеходов, которые перебираются из нижней части города в верхнюю.

«Проект «Малые лестницы Козьмодемьянска» относится к приоритетным объектам общественной инфраструктуры муниципального образования. Общая стоимость проекта составляет около полутора миллионов рублей. Источниками финансирования являются средства муниципального и республиканского бюджетов, проект подразумевает участие местных жителей, для которых реализуется проект и от кого, зачастую, зависит бережное к нему отношение и сохранность. Работы по реконструкции малых лестниц начнутся на следующей неделе. Подрядчиком является ИП Кузнецов», - отметили в администрации Козьмодемьянска.

Все пять объектов будут сданы до конца этого лета.
Просмотров 728
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий