Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Прокуратура взяла под контроль работу подрядчика, строящего магистраль в Йошкар-Оле

13:25, 8-06-2021Прокуратура взяла под контроль работу подрядчика, строящего магистраль в Йошкар-Оле

Строительством магистрали в створе улиц Кирова и Строителей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» занимается с АО «Марийскавтодор».

Согласно утвержденному графику работ подрядчик должен произвести монтаж мостовых пролетов до декабря 2021 года, возвести опоры и пешеходные проходы – до  октября этого года.

В свою очередь Зеленодольский завод имени А.М. Горького, с которым заключен договор на поставку металла, не предоставил продукцию в срок, что привело к сбою графика работ.

28 мая на объект выезжал с рабочим визитом Глава республики Александр Евстифеев. Он лично указал подрядчику на нарушения и сообщил, что обратился по этому поводу в надзорные органы.

В настоящее время руководителю АО «Марийскавтодор» объявлено предостережение о недопустимости нарушения сроков исполнения муниципальных контрактов, также он предупрежден о санкциях в случае несоблюдения условий контракта. Ситуация находится на контроле прокуратуры Йошкар-Олы.

Напомним, что следующий визит руководителя региона на строительный объект намечен на 10 июня.

Просмотров 1 874
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий