Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл ожидают восстановления турпотока после карантинного 2020 года

15:01, 8-06-2021В Марий Эл ожидают восстановления турпотока после карантинного 2020 года

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании федеральной комиссии по развитию туризма. Встречу провел зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Речь шла о реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он рассчитан до 2030 года и включает себя три федеральных проекта, направленных на создание качественного турпродукта, обеспечение доступности туристических услуг и совершенствование управления в данной сфере.

В рамках реализации данных проектов власти региона заключили соглашения с федеральным туроператором ООО «ТТ-Трэвел» в целях создания новых межрегиональных маршрутов, привлечения российских и иностранных туристов и развития межрегионального туристского проекта «Великий Волжский путь. Минспорттуризмом Марий Эл заключено соглашение с АО «Содружество». Благодаря этому республика уже участвует в проекте «Яркие выходные в Приволжье».

На сегодняшний день в Марий Эл работает около сотни гостиниц, хостелов, санаториев и баз отдыха. Жителям и гостям региона доступны 200 экскурсионных программ и 80 туристических маршрутов, в том числе два брендовых маршрута «Чудеса земли Марийской» и «Край звонких гуслей». Республика также входит в межрегиональный проект ПФО «Великий Волжский путь». В 2019 году марийскую республику посетили 813 тысяч туристов, в 2020 из-за коронавирусных ограничений эта цифра была ниже – 230 тысяч человек.

Напомним, что на прошедшем на днях Петербургском Международном экономическом форуме власти региона заключили соглашение с ПАО «Сбербанк России», направленное на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в республике.
Просмотров 916
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий