Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл обсуждают введение ограничений на предприятиях, где есть заболевшие COVID-19

09:52, 10-06-2021В Марий Эл обсуждают введение ограничений на предприятиях, где есть заболевшие COVID-19

В среду в Доме правительства обсудили текущую ситуацию с коронавирусом в регионе и темпы вакцинации от ковида.

Министр здравоохранения Марина Панькова особо отметила, что в республике наблюдается стремительное ухудшение эпидемиологической ситуации, что вызвано низкими темпами вакцинации.

По словам руководителя ведомства, граждане опасаются осложнений после прививки. При этом, по ее словам, поствакцинальных осложнений среди сделавших прививку зарегистрировано не было.

«Чтобы предупредить возникновение очагов инфекции, прошу рассмотреть вопрос о введении ограничительных мероприятий на предприятиях, где регистрируются заболевшие», - обратилась Панькова к Главе республики.

Александр Евстифеев напомнил, что взрослому населению надо думать не только о себе, но и о детях и пожилых родственниках.

«Если говорить о том, что жители республики работоспособного возраста вправе безразлично относиться к собственному здоровью, то ни в коем случае нельзя забывать о здоровье детей. Дети болеют, а последствия обнаруживаются спустя 6 месяцев и более», - акцентировал руководитель региона.

Ранее МЭТР сообщал, что власти Марий Эл поддержат муниципальные водоканалы.
Просмотров 1 563
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий