Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Пострадавшим в крупном пожаре йошкаролинцам предоставят временное жилье

19:40, 11-06-2021Пострадавшим в крупном пожаре йошкаролинцам предоставят временное жилье


 
Крупный пожар случился сегодня в Йошкар-Оле. Около 13 часов загорелся нежилой пристрой к дому по улице Пролетарская. Как рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл, к приезду первого пожарного расчета открытым пламенем горел 4 этаж и кровля неэксплуатируемой пристройки. Жильцов заселенной части дома эвакуировали, также на время было перекрыто движение на перекрестке Пролетарской и Комсомольской. 



Оперативное совещание по «горячим следам» провел Глава Республики Александр Евстифеев. Руководитель региона поручил создать оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия, а также предварительно оценить масштаб ущерба. Учитывая, что жертв и пострадавших при пожаре не было, также нужно уточнить количество необходимой помощи тем, кто лишился своего жилья. Помимо денежной компенсации, люди получат временное жилье. Его готовы предоставить сразу несколько министерств и ведомств. Речь идет о спортивной школе Виктория, лагере Авангард, санатории Сосновый бор и пансионате Сосновая роща. Сейчас цифры нуждающихся в крыше над головой уточняются.  


Просмотров 2 624
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий