Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Уголовное дело возбуждено после пожара на улице Пролетарской в Йошкар-Оле

16:16, 12-06-2021Уголовное дело возбуждено после пожара на улице Пролетарской в Йошкар-Оле


По данным СУ СК РФ по Марий Эл, уголовное дело возбудили по части первой статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил безопасности при строительстве, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба. В данный момент следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Напомним, серьезный пожар произошел в Йошкар-Оле в минувшую пятницу около 13 часов. В строящемся доме на Пролетарской улице вспыхнул огонь и перекинулся на находящийся рядом многоэтажный жилой дом. В результате никто не пострадал, но огнем повреждено пять квартир. Жильцы дома были оперативно эвакуированы.

Накануне вечером оперативное совещание по итогам случившегося провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Руководитель региона поручил создать оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия, а также предварительно оценить масштаб ущерба. 

По информации из неподтвержденных источников, пять семей после пожара ночевали в пункте временного размещения, поскольку находиться в принадлежащих им квартирах было невозможно из-за сильного запаха дыма.
Просмотров 3 146
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий