Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Медработников Марий Эл с профессиональным праздником поздравил Александр Евстифеев

16:10, 18-06-2021Медработников Марий Эл с профессиональным праздником поздравил Александр Евстифеев


Торжество прошло на сцене Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э. Сапаева 18 июня.

«От всей души поздравляю вас с наступающим Днем медицинского работника! Вы выбрали для себя одну из самых гуманных профессий в современном мире <…>Позвольте выразить всем вам огромную признательность и благодарность за неутомимый самоотверженный труд», –отметил Глава Марий Эл.
Прошлый год ознаменовала мировая пандемия коронавируса, которая не прошла мимо Марий Эл. С первых дней вирусу противостояли медработники. 

«В «красных» зонах за здоровье и жизни пациентов боролись 500 врачей и специалистов среднего звена. В сложнейших условиях работали сотрудники скорой помощи и поликлиник. Около 6 тысяч медработников переболели коронавирусной инфекцией, но отбили у коварной болезни почти 18 тысяч жителей. Большое спасибо вам за это от всех нас!», –  сказал Александр Евстифеев. Слова благодарности также прозвучали в адрес ветеранов отрасли.
Сейчас стабилизация эпидобстановки в Марий Эл зависит от каждого из нас, добавил Глава Марий Эл. Единственный способ остановить пандемию – массовая вакцинация от коронавируса. Для этих целей в республике действуют 110 стационарных и 74 мобильных прививочных пункта.

После торжественной речи Александр Евстифеев вручил медицинским работникам награды.
Просмотров 1 975
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий