DataLife Engine / В Марий Эл за год в полтора раз выросло число волонтеров культуры

В Марий Эл за год в полтора раз выросло число волонтеров культуры

 Число добровольцев, готовых бескорыстно помогать музеям, театрам и библиотекам, за прошедший год выросло на 946 человек, то есть в 1,7 раза. 

К концу 2023 года на сайте добро.рф  было зарегистрировано свыше 2 тыс. человек.

В течение прошлого года  региональное движение реализовывало грант Главы Марий Эл в сфере добровольчества. Средства направили на укомплектования мебелью и техническим оборудованием «Добро.Центра».

Программа «Волонтеры культуры» является одним из приоритетов федерального проекта «Творческие люди», реализуемого в рамках нацпроекта «Культура». Основная деятельность волонтеров культуры – сохранение и продвижение культурного наследия, реализация творческих проектов в учреждениях культуры и социальной сфере, организация волонтерских программ крупных культурных событий, создание туристических маршрутов и новых культурных пространств.

Ранее МЭТР сообщал, что стартовал прием заявок на фестиваль стрит-арта. 
14:32, 5-03-2024
Вернуться назад