DataLife Engine / Трое жителей Марий Эл стали фигурантами уголовных дел за вывоз ветровальных деревьев

Трое жителей Марий Эл стали фигурантами уголовных дел за вывоз ветровальных деревьев

 Трое жителей Марий Эл стали фигурантами уголовных дел за вывоз ветровальных деревьевВ Звениговском и Медведевском районах возбуждены уголовные дела по фактам хищения ветровальных деревьев.

40-летний мужчина подозревается в краже 25 ветровальных сосен и елей с территории Суслонгерского лесничества. Ущерб составил 19 тысяч рублей.

Пенсионер подозревается в краже двух ветровальных сосен в Старожильском участковом лесничестве. Ущерб составил 4,5 тысячи рублей.

Еще один факт кражи деревьев зарегистрирован на территории Кокшайского лесного участка. Неизвестный похитил 9 деревьев. Его личность устанавливают полицейские.

В МВД по Марий Эл разъясняют, что сухостой (усохшие, стоящие на корню деревья) и ветровал (поваленные или наклонённые деревья с обрывом более трети корней, свежие ветровальные и буреломные деревья с зелёной хвоей или листвой) не относятся к валежнику, их рубка и вывоз запрещены.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл на озере Юксары поселились лебеди. 
23 мая 2024, 11:12
Вернуться назад