DataLife Engine / В Марий Эл открыт сезон охоты на бобра, лисиц и водоплавающую дичь

В Марий Эл открыт сезон охоты на бобра, лисиц и водоплавающую дичь

 

В Марий Эл с 1 октября открылась охота на бобра, которая продлится до 28 февраля, а уже с 15 октября начнется охота на ондатру. В региональном департаменте животного мира представили календарь охотника.

 

В регионе продолжается охота на лисицу, енотовидную собаку, зайца-беляка. Сроки окончания - 28 февраля. Охотиться на волка разрешается до 31 марта.

 

Также до 22 ноября продолжается охота на водоплавающую, полевую и болотно-луговую дичь. На боровую дичь можно охотиться до 22 декабря. Охота на барсука закончится уже 31 октября.

 

Напомним, что желающие отправиться за добычей в обязательном порядке должны получить соответствующие разрешения и охотничий билет. Сегодня сделать это можно через портал государственных услуг. Также по окончании сезона охоты через портал можно подать сведения о добыче охотничьих ресурсов и не тратить время на поездки в департамент.

 

Ранее МЭТР сообщал, что в Волгу запустили более 60 тысяч сазанов

07:30, 9-10-2024
Вернуться назад