На мероприятии собрались около 300 человек, чтобы перенять опыт у одного из величайших боксёров в истории. Мастер-класс провели боксёр Кевин Джонсон, двукратный олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта Олег Саитов.
Гостей поприветствовал глава Марий Эл Юрий Зайцев. Он напомнил, что уже 28 февраля в Йошкар-Оле состоится главное спортивное событие года – международный турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ».
– Мы благодарны той команде, с которой совместно начали организовывать это огромное спортивное мероприятие. Считаю, что это праздник спорта. Безусловно, очень важно принимать не только турниры по боксу, а в принципе проводить соревнования такого уровня. К нам приехали известные на весь мир боксеры и мы решили, что наши молодые спортсмены, начинающие спортсмены достойны познакомиться и просто пожать руки великим чемпионам, – подчеркнул Юрий Зайцев.
Ранее МЭТР сообщал, что во Дворце молодежи показали портреты сильных мужчин из всех уголков республики.