DataLife Engine / В Марий Эл открылся исламский культурный центр

В Марий Эл открылся исламский культурный центр

В мечети «Гайша» в посёлке Медведево состоялось открытие нового здания культового комплекса, который станет площадкой для проведения культурно-просветительских мероприятий. Напомним, что мечеть распахнула свои двери в мае 2011 года и стала символом гармонии и духовной силы мусульман, проживающих в республике.
 
На официальном открытии побывал председатель Госсобрания Марий Эл Михаил Васютин.
– Сегодняшний день ознаменовал новый этап развития мечети. Теперь здесь созданы все условия для проведения мероприятий, направленных на сохранение традиций ислама, работу с молодёжью и укрепление взаимопонимания между народами, – отметил глава марийского парламента.

Михаил Васютин вручил активистам мусульманской общины благодарственные письма Госсобрания республики и выразил слова благодарности за значительный вклад в укрепление межнационального мира и согласия.
 
Ранее МЭТР сообщал, что мусульмане готовятся отметить один из главных праздников в исламе.
12:30, 27-02-2025
Вернуться назад