DataLife Engine / За три месяца в Марий Эл совершили более 140 наркопреступлений

За три месяца в Марий Эл совершили более 140 наркопреступлений

В МВД по Марий Эл подвели итоги работы за первые три месяца 2025 года. За этот период в регионе зарегистрировано более 2,5 тысяч преступлений, в том числе 746 – тяжких и особо тяжких.
 
Отмечается снижение количества грабежей и краж из квартир. Однако увеличилось число убийств, мошенничеств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, угонов. Осталось на прежнем уровне количество разбойных нападений. В общественных местах совершено 370 преступлений.
 
Более 1,5 тысяч преступлений совершено с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, что на 17,1% больше аналогичного периода прошлого года. Увеличилось число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетними. Зарегистрировано восемь преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения.
 
До 78% увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких деяний, до 37% - мошенничеств, до 100% - краж из квартир. Раскрыто 67 преступлений прошлых лет, в том числе 14 - тяжких и особо тяжких. За три месяца сотрудники МВД пресекли 141 наркопреступление, выявили 134 факта сбыта наркотических средств.
 
Также за этот период на дорогах республики произошло 126 ДТП, в которых погибли девять человек, 186 – получили травмы. С участием несовершеннолетних произошло 25 ДТП. 14 ДТП произошли с участием нетрезвых водителей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в республике возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере.
Вчера, 17:30
Вернуться назад