На платформе железнодорожного вокзала организовали праздничную программу. Участие в мероприятии принял глава Марий Эл Юрий Зайцев.
– Сегодня мы встречаем Поезд Победы, который является символом стойкости, мужества, несломленной воли и, конечно же, победы нашего советского народа в Великой Отечественной войне. Отрадно, что здесь присутствует подрастающее поколение. Для них это пример преданности Родине, пример самоотверженности, – отметил руководитель региона.
Напомним, что 23 апреля был дан старт путешествию «Поезда Победы» в Нижнем Новгороде. На протяжении двух недель состав курсирует по Горьковской железной дороге.
Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил работников станции скорой помощи с профессиональным праздником.