Марий Эл занимает второе место в России в своей подгруппе по итогам реализации молодёжной политики. В прошлом году завершился ремонт Дворца молодёжи, создали новое молодёжное пространство в Центре технического творчества Волжска, а 15 молодых учёных за три года получили 1,5 миллиона рублей на исследования.

Гранты на волонтёрские проекты увеличили до двух миллионов рублей, а также удалось реализовать пять социальных инициатив, открыть три «Добро.Центра». 21 житель Марий Эл получил государственную молодёжную премию имени Олыка Ипая за 2023-2024 годы.
– В этом году мы направим 97 миллионов рублей на развитие молодёжной инфраструктуры, в том числе 48 миллионов рублей - на ремонт центра «Авангард», где появятся современные лекционные залы, кабинеты для военно-спортивной подготовки, жилые помещения для курсантов, – комментирует Юрий Зайцев.
Ранее МЭТР сообщал, что в Казани под председательством полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова и вице-премьера Марата Хуснуллина проходит заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга – Янцзы».