Отмечать этот праздник по традиции начали накануне вечером. В Йошкар-Оле, в сквере Воинов-пограничников провели боевой расчет и возложили цветы к памятнику «Пограничникам всех поколений».
Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха состоялся торжественный митинг, участие в котором приняли политические и общественные деятели республики, ветераны - пограничники, кадеты.
Открыл митинг председатель региональной общественной организации ветеранов-пограничников Республики Марий Эл «Застава», полковник запаса Михаил Суслов.
Собравшихся поприветствовал министр внутренней политики Республики Марий Эл Антон Мирбадалев.
«Сегодня, в эпоху новых вызовов, уроженцы Республики Марий Эл демонстрируют профессионализм и сплочённость, умело используя современные технологии и оперативные методы для надёжной защиты границ. Благодаря их самоотверженному труду граждане могут чувствовать себя в безопасности, а государство - уверенно смотреть в будущее», - подчеркнул Антон Мирбадалев.
Почтив минутой молчания память товарищей, ушедших из жизни при выполнении воинского долга, участники мероприятия возложили цветы к стеле «Павшим воинам посвящается».
Ранее МЭТР сообщал, что глава республики Юрий Зайцев поздравил представителей бизнес-сообщества с Днем предпринимателя.
Фото: министерство внутренней политики Республики Марий Эл