DataLife Engine / Детский центр имени Володи Дубинина в Марий Эл будет круглогодичным для отдыха

Детский центр имени Володи Дубинина в Марий Эл будет круглогодичным для отдыха

Это станет возможным благодаря проведенным в лагере преобразованиям. 

В центре утеплили шестой корпус, установили обогреватели, оборудовали душевые кабинки и санузлы. 

Кроме того, в лагере провели ремонт в пятом корпусе, что позволило увеличить количество отдыхающих. Теперь в трех корпусах смогут принимать детей в любое время года.

В прошлом году, благодаря федеральному гранту, здесь капитально отремонтировали медпункт и закупили новое оборудование. В планах - капитальный ремонт столовой.

Сейчас в детском центре отдыхают 260 детей, всего за летнюю кампанию он примет 1700 школьников.

«Впереди еще много задач, и вместе мы сделаем все, чтобы как можно больше ребят смогли отдохнуть в этом замечательном месте!», - отметил врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов и напомнил, что Детский центр имени Володи Дубинина – единственный муниципальный загородный лагерь. На протяжении 67 лет он дарит радость ребятам.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле около 50 рабочих заняты на строительстве новой детской поликлиники.

Фото: официальная страница Антона Трудинова ВК
13:50, 9-06-2025
Вернуться назад