Врачи из Марий Эл оказывали медицинскую помощь населению подшефного Куйбышевского района Запорожской области. Хирург Медведевской ЦРБ Андрей Оленин за 12 дней работы принял более 200 пациентов с хирургической патологией, провёл медосмотры 47 детей и взрослых, выполнил 8 малых операций и 52 перевязки, в том числе пациента, пострадавшего при атаке БПЛА. Кроме того, врач проконсультировал двух пациентов с выездом на дом.
Также местных жителей принимала врач-офтальмолог Волжской ЦГБ Наталья Беспалова. Как сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл, за дни командировки она приняла 405 пациентов. В основном обращались с хроническими глазными болезнями – катарактой и глаукомой. Решались вопросы маршрутизации пациентов для хирургического вмешательства. Кроме того, к врачу обращались родители с детьми, которым требовалась экстренная помощь при заболевании глаз.
Ранее МЭТР сообщал, что в национальном медицинском исследовательском центре оториноларингологии в Москве ветераны СВО могут пройти медицинскую реабилитацию после кохлеарной имплантации и слухопротезирования.