DataLife Engine / В районах Йошкар-Олы активно ведутся работы по благоустройству

В районах Йошкар-Олы активно ведутся работы по благоустройству

О ходе ремонта дорог и о благоустройстве пешеходных зон в марийской столице рассказал врио мэра Антон Трудинов. Во дворе дома по улице Зарубина подрядчики занимаются подготовкой основания и обновлением бортовых камней. Позднее здесь уложат новый асфальт. В этом дорожном сезоне также запланирован ремонт дворов на улице Кирова и обновление тротуара по нечётной стороне улицы Воинов-Интернационалистов.
 
На улице Гомзово уже проведена подготовка под асфальтирование. В ближайшие несколько дней дорожники выйдут на объект. Работы также проводятся на Сернурском тракте, на участке от заправки до улицы Карла Либкнехта.
 
Также Антон Трудинов рассказал о работах по благоустройству в микрорайоне Юбилейный.
 
– Возникла идея внести изменения в конструкцию дорожных знаков на площадке для изучения ПДД. Они станут более удобными для юных участников дорожного движения. Это потребовало дополнительного времени на изготовление новых знаков, но результат, уверен, порадует наших детей, – отметил врио мэра Йошкар-Олы.
 
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл по поручению руководителя региона Юрия Зайцева началась реконструкция мостового сооружения через реку Ексейка.
11:30, 23-07-2025
Вернуться назад