DataLife Engine / Синоптики обещают в Марий Эл тепло и грозы

Синоптики обещают в Марий Эл тепло и грозы

Погоду на этой неделе спрогнозировал Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам синоптиков, неустойчивую погоду с кратковременными дождями и грозами, в отдельных районах с выпадением града и порывистым ветром определяет обширная циклон с фронтальными разделами. В четверг местами сохранятся кратковременные грозовые дожди. 

Циклон, уходя на Урал, с северным ветром втягивает в регион более прохладную воздушную массу. Поэтому в течение практически всей недели будет около 22-24 градусов, местами до 25 градусов. Ночью от 10 до 16 градусов.

В пятницу и в субботу под влиянием гребня антициклона ожидается погода без осадков, а вот в воскресение есть вероятность небольших дождей.

Атмосферное давление будет пониженное, 745-750 мм ртутного столба.

Ранее МЭТР сообщал, что эта неделя встретила жителей и гостей Йошкар-Олы знойными солнечными буднями.
12:06, 23-07-2025
Вернуться назад