По итогам соревнований представители Марий Эл вошли в число лучших. Неоценимый вклад в победу внесли их наставники — мастера производственного обучения Марийского политехнического техникума Геннадий Ефремов и Дмитрий Санников.
– Бойцам предстоит выступить в финале чемпионата «Абилимпикс» осенью 2025 года. Уверен, они снова докажут, что марийские воины - не только отважные защитники Родины, но и талантливые профессионалы. Благодарю организаторов — Минпросвещения России, правительство Татарстана и фонд «Защитники Отечества» за возможность поддержать участников СВО и помочь им раскрыть свои способности, – прокомментировал глава Марий Эл Юрий Зайцев.
По итогам 75 финалистов продемонстрируют свои навыки в финале в Москве. Чемпионат проводится в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.
Ранее МЭТР сообщал, что 2 августа на аэродроме Йошкар-Олинского аэроклуба ДОСААФ России состоится воздушный фестиваль «Открытое небо».