DataLife Engine / В кафедральном соборе прошёл благодарственный молебен к 441-летию Йошкар-Олы

В кафедральном соборе прошёл благодарственный молебен к 441-летию Йошкар-Олы

Его возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Участие в молебне приняли глава городского округа Лев Покровский, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, а также прихожане храмов города. Для поклонения верующим в собор была привезена икона Пресвятой Богородицы «Царевококшайская» или «Мироносицкая» – главная святыня Йошкар-Олинской епархии.
 
После молебна было провозглашено многолетие богохранимому граду Йошкар-Оле, всей республике и её жителям, рассказали в пресс-службе Йошкар-Олинской епархии.

– Чтобы мир, любовь и согласие воцарились в наших сердцах, в нашем городе и во всей нашей державе Российской. Пусть Господь явит нам те духовные благодеяния, которые являются всем нам умиротворением, радостью и надеждой. С праздником! –  обратился к собравшимся владыка.
 
фото Виктории Соловьевой
 
Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл поздравил православных верующих с Днём крещения Руси.
16:30, 8-08-2025
Вернуться назад