DataLife Engine / В Козьмодемьянске благоустраивают общественные территории и ремонтируют здания

В Козьмодемьянске благоустраивают общественные территории и ремонтируют здания

О позитивных изменениях в Козьмодемьянске рассказал мэр города Михаил Козлов. Так, продолжается реализация проекта «Улицы старого Козьмодемьянска», который одержал победу на всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. На работы выделено более 65 миллионов рублей.
 
– Привлечены инвестиции в размере пяти миллионов рублей на строительство кафе. В рамках проекта благоустраивается территория на набережной реки Волги, реконструируются парк имени Горбунцова, часть улицы Лихачёва и переулок Муравьёва, – рассказал Михаил Козлов.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт кровли здания Дома детского творчества. На данные цели выделено почти 10 миллионов рублей. Работы выполнены на 75%. Также в детском саду №2 «Золотая рыбка» начались работы по ремонту отмостки здания и цокольного этажа. Денежные средства выделены из местного бюджета.
 
По программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры» ведутся работы по водоснабжению улицы Привокзальной и внутриквартальной водопроводной сети. Их общая стоимость составляет 14,9 миллиона рублей.
 
Ранее МЭТР сообщал, что к началу нового учебного года в Марий Эл завершили ремонт 36 километров дорог регионального значения.
Сегодня, 13:30
Вернуться назад