DataLife Engine / Опера «Екатерина Великая» покорит Челябинск на Фестивале мировых премьер музыкальных театров России

Опера «Екатерина Великая» покорит Челябинск на Фестивале мировых премьер музыкальных театров России

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки вновь становится площадкой для уникального фестиваля, который собирает самые яркие и актуальные премьерные спектакли со всей России. В этом году в программу вошла опера «Екатерина Великая» марийского театра оперы и балета им. Эрика Сапаева.
 
Это масштабное музыкальное произведение на музыку композитора В. Бесединой посвящено одной из самых влиятельных и противоречивых фигур в отечественной истории — императрице Екатерине II. Постановка переносит зрителя в бурную эпоху российского Просвещения, раскрывая сложность и величие правительницы через мощное музыкальное полотно. В спектакле заняты ведущие солисты, масштабный хор и оркестр театра. Неотъемлемой частью зрелища становятся богатые исторические костюмы и впечатляющие декорации.
 
Как отмечают в пресс-службе Минкультуры Марий Эл, участие в фестивале — это важная веха в истории театра и возможность представить марийское оперное искусство на общероссийском уровне. 19 и 20 сентября оперу «Екатерина Великая» покажут на сцене Челябинского театра оперы и балета им. М.И. Глинки.

Ранее МЭТР сообщал, что Константин Иванов награждён благодарностью и благодарственным письмом Минкультуры России.

Сегодня, 09:30
Вернуться назад