23 сентября вечером в посёлке Сернур произошло ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мопеда. В результате аварии подросток с травмами был доставлен в медицинское учреждение.
Инцидент произошёл около 19:10 на улице Конакова. По информации пресс-службы УГИБДД МВД по Марий Эл, 13-летний подросток, управляя мопедом, не выбрал безопасную скорость движения. Это привело к столкновению с двигавшейся в попутном направлении автомашиной Renault с последующим наездом мопеда на припаркованный автомобиль Volkswagen.
В результате ДТП подросток получил травмы и был госпитализирован. Как сообщили в ведомстве, по факту ДТП должностным лицом будет направлен материал в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия процессуального решения. Родителям несовершеннолетнего грозит административная ответственность.
Ранее МЭТР сообщал, что произошла авария с участием автомашины Газель и 10-летнего велосипедиста.