DataLife Engine / В Йошкар-Оле осужден мужчина, напавший на инспектора ДПС

В Йошкар-Оле осужден мужчина, напавший на инспектора ДПС

Собранные СУ СК России по Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему местному жителю. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья.
 
Как рассказали в пресс-службе ведомства, инцидент произошел вечером 29 июня на улице Транспортной в Йошкар-Оле. Сотрудники ГИБДД, находившиеся на патрулировании, остановили мужчину, управлявшего электросамокатом в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушитель попытался скрыться и нанёс инспектору ДПС удар электросамокатом, а затем ударил его стеклянной бутылкой по голове.
 
Суд назначил осужденному наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Также с него взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу потерпевшего сотрудника полиции. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле задержали нетрезвого виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия
12:30, 26-09-2025
Вернуться назад