Серия дорожных происшествий, произошедших в Марий Эл за последние три дня, унесла жизни пяти человек. Еще 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Всего за этот период было зарегистрировано девять ДТП.
26 сентября утром на 113-м километре автодороги Йошкар-Ола – Уржум 63-летний водитель автомобиля Lada не уступил дорогу на нерегулируемом перекрестке автомобилю Chevrolet, двигавшемуся по главной дороге. В результате столкновения водитель и 55-летняя пассажирка Lada скончались от полученных травм.
Вечером того же дня в Йошкар-Оле произошло два наезда на пешеходов. На улице Луначарского 39-летний водитель Toyota Camry сбил двух 16-летних подростков на нерегулируемом пешеходном переходе. Оба подростка получили травмы и были направлены на амбулаторное лечение. Позднее на улице Карла Либкнехта 43-летний водитель Kia Sportage совершил наезд на 71-летнюю женщину, также переходившую дорогу по «зебре». Пострадавшая была госпитализирована.
В 19:00 в Медведевском районе на 86-м километре автодороги «Вятка» 42-летний водитель Geely Atlas при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada Largus. В результате ДТП водитель Lada и двое его пассажиров, дети 10 и 14 лет, получили телесные повреждения.
27 сентября рано утром в поселке Приволжский 19-летний водитель ВАЗ-2114 при движении задним ходом сбил 45-летнюю женщину. Днем в деревне Малые Мазары водитель грузовика ЗИЛ, не выбрав безопасную скорость, совершил наезд на ограждение, которое упало на 72-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
Вечером в Волжске 20-летний водитель Lada Priora не уступил дорогу мотоциклисту, которым управлял 16-летний подросток, не имевший водительского удостоверения. В результате столкновения несовершеннолетний мотоциклист был доставлен в больницу.
28 сентября около 5:30 в Килемарском районе 28-летний нетрезвый водитель на автомобиле ВАЗ-2114 не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. 17-летний пассажир погиб на месте, 14-летний пассажир был госпитализирован. По предварительным данным, ни один из пассажиров не был пристегнут ремнями безопасности.
Во второй половине дня на автодороге «Поветлужье» 23-летний водитель ВАЗ-2110 нарушил дистанцию и совершил столкновение с Chevrolet Niva. Затем автомобиль ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan X-Trail под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и 36-летний пассажир ВАЗ погибли на месте происшествия, 41-летний пассажир этой же машины с серьезными травмами доставлен в больницу.
Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело.