В рамках первого образовательного модуля региональной кадровой программы участники и ветераны СВО узнали, что такое публичная власть и как она устроена. Лекцию провёл министр внутренней политики Республики Марий Эл Антон Мирбадалев.
Герои получили представление о федерализме, принципе разделения властей, роли федеральных и региональных органов, а также о том, как формируются и реализуются государственные интересы и обеспечивается национальная безопасность.
Особое внимание было уделено взаимодействию государственных структур между собой и с обществом. В итоге участники получили целостное понимание того, как устроена система власти в России.
Напомним, что первый образовательный модуль продлится 10 дней. По завершении всего обучения Герои получат диплом о профессиональной переподготовке, который позволит им продолжить трудовую деятельность в органах власти, муниципальных структурах и организациях региона, - сообщает министерство внутренней политики Марий Эл.
Ранее МЭТР сообщал, что первые участники кадровой программы «Герои Марий Эл» приступили к учебе.
Фото: министерство внутренней политики Марий Эл