DataLife Engine / В Марий Эл завершился первый этап обучения ветеранов СВО по программе «Герои Марий Эл»

В Марий Эл завершился первый этап обучения ветеранов СВО по программе «Герои Марий Эл»

На базе отдыха «Сосновый бор» подвели итоги первого образовательного модуля региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак». Участниками первого набора стали 19 ветеранов специальной военной операции.
 
Программа была запущена по инициативе главы Марий Эл Юрия Зайцева и стала региональным продолжением федерального проекта «Время Героев». На участие было подано почти 200 заявок, из которых по итогам отбора был сформирован первый состав слушателей.
 
– Каждый из вас своим трудом, упорством и беззаветной преданностью доказал, что готов и дальше верой и правдой служить Отчизне. Это наша общая задача, – обратился Юрий Зайцев к участникам в начале обучения.
 
В течение десяти дней, с 29 сентября по 8 октября, ветераны проходили интенсивный курс, направленный на адаптацию военного опыта к мирной жизни и развитие новых компетенций. Каждый день начинался с физической зарядки, а затем следовали занятия по финансовой грамотности, праву и управленческим навыкам. Для бойцов также была организована культурная программа. Важным событием этапа стало знакомство участников с их персональными наставниками.
 
По единодушному мнению ветеранов, программа доказала свою необходимость и высокую практическую ценность. Второй модуль обучения запланирован на декабрь, сообщают в марийском филиале фонда «Защитник Отечества». По завершении полного курса выпускники программы смогут эффективно применять полученные знания и навыки для развития республики и страны.

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев стал наставником участника кадровой программы.
Вчера, 09:30
Вернуться назад