DataLife Engine / Большие гастроли: театры кукол из Твери и Йошкар-Олы обменяются спектаклями

Большие гастроли: театры кукол из Твери и Йошкар-Олы обменяются спектаклями

С 23 по 26 октября состоятся масштабные обменные гастроли между Тверским государственным театром кукол и Республиканским театром кукол Марий Эл. Мероприятие пройдет в рамках программы «Большие гастроли» федерального проекта «Культура России».
 
Тверской театр кукол откроет гастрольную неделю в столице Марий Эл спектаклем для молодежи и взрослых «Маленькие большие женщины». Это глубокая и пронзительная постановка, которую создатели определяют как «письма из детства». Для зрителей Йошкар-Олы тверской театр привезет и классические детские спектакли: «Котенок по имени Гав» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».
 
В ответ Республиканский театр кукол Марий Эл представит в Твери лучшие музыкальные спектакли из своего репертуара, сообщают в пресс-службе Минкультуры Марий Эл. Детей и их родителей ждут встречи с любимыми героями в постановках «38 попугаев», «Бармалей» и «Малыш и Карлсон». Отметим, что спектакли «38 попугаев» и «Малыш и Карлсон» впервые будут показаны за пределами Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал, что новое здание Усолинского сельского Дома культуры возвели в Параньгинском районе республики.
15:30, 20-10-2025
Вернуться назад