DataLife Engine / В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы

В Марий Эл 616 ветеранов СВО сопровождают социальные координаторы

В Государственном фонде поддержки участников СВО «Защитники Отечества» 20 октября состоялось заседание Наблюдательного совета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Участники обсудили расширение сети отделений и новые меры поддержки для действующих военнослужащих с инвалидностью.

Приоритетными задачами фонда «Защитники Отечества» являются диспансеризация, помощь в оформлении документов, трудоустройстве, а также оказание психологической поддержки ветеранам и семьям погибших защитников.

За два с половиной года работы фонд обработал свыше двух миллионов обращений, из которых более 96% решено положительно. Фонд, созданный указом Президента России Владимира Путина, продолжает развивать систему персонального сопровождения ветеранов и семей участников СВО во всех регионах страны.

Филиал Фонда «Защитники Отечества» в Марий Эл активно оказывает помощь в ключевых направлениях. На сопровождении у социальных координаторов находится 616 ветеранов, а общее количество обращений ветеранов и участников боевых действий, состоящих на сопровождении, составляет 4971.

Ранее МЭТР сообщал, что ветераны СВО из Марий Эл завоевали серебро на турнире по нардам в Казани.

Фото: фонд «Защитники Отечества» в Марий Эл
16:47, 21-10-2025
Вернуться назад