DataLife Engine / В Марий Эл обсудили, как увлечь школьников русским языком и литературой

В Марий Эл обсудили, как увлечь школьников русским языком и литературой

Около 50 педагогов со всей республики собрались на республиканском семинаре для учителей русского языка и литературы. Мероприятие под названием «Эффективные формы актуализации изучения филологических дисциплин» прошло на базе Марийского института образования.
 
В центре внимания участников были самые актуальные вопросы современного образования: как сделать уроки по-настоящему увлекательными и запоминающимися, какие методики наиболее эффективны для подготовки выпускников к итоговому сочинению и государственной итоговой аттестации, и как использовать силу дебатов для развития у школьников критического мышления.
 
Особой частью программы стало выступление учащихся Гуманитарной гимназии «Синяя птица». Они представили фрагмент литературной гостиной, посвященной Дню Царскосельского лицея. Семинар получился не только продуктивным, но и вдохновляющим. Педагоги получили новые знания от ведущих специалистов, поделились собственным опытом и отработали полученные навыки на практических мастер-классах, сообщает пресс-служба Минобрнауки Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал, что на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» собрались около 80 молодых педагогов со всей республики. 
Вчера, 11:30
Вернуться назад