DataLife Engine / В Марий Эл с 2026 года стартует программа «Земский тренер»

В Марий Эл с 2026 года стартует программа «Земский тренер»

С 2026 года в Марий Эл начнет действовать программа «Земский тренер». В рамках нее тренеры и преподаватели физкультуры, переехавшие на работу в малые населенные пункты региона, смогут получить единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщил глава республики Юрий Зайцев.
 
Программа направлена на привлечение квалифицированных кадров в сферу физической культуры и спорта в сельской местности. Получить поддержку смогут специалисты, соответствующие нескольким критериям.
 
Условия для участия в программе:
– Реализация программы «Земский тренер» позволит привлечь в районы республики новые квалифицированные кадры, повысить качество спортивной подготовки на селе и создать условия для развития массового спорта, – отметил Юрий Зайцев.
 
Программа станет частью системной работы по выполнению указа президента Российской Федерации, который ставит задачу к 2030 году значительно повысить уровень удовлетворенности граждан условиями для занятий физической культурой и спортом.

Ранее МЭТР сообщал, что 28 октября на базе военно-патриотического центра «Авангард» стартовал республиканский слёт военно-патриотических объединений.

12:30, 31-10-2025
Вернуться назад