DataLife Engine / В Йошкар-Оле будут развивать контейнерное озеленение

В Йошкар-Оле будут развивать контейнерное озеленение

Необычной идеей поделился врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов на своей странице в социальной сети.

В этом году, по словам врио мэра, была поставлена задача озеленять Йошкар-Олу крупномерами. «Эта мера сразу даёт ощутимый декоративный эффект», - отметил Антон Трудинов. В течение сезона было высажено около 700 деревьев и кустарников. Еще более 600 саженцев ждут своей очереди, уже подготовлены посадочные ямы.

Антон Трудинов подчеркнул,  что в городе хочется больше озелененных территорий, но есть нюансы: в некоторых местах нельзя сажать в грунт из-за подземных сетей или уже выполненного благоустройства, например, когда уже была уложена брусчатка.

Поэтому и возникла идея развивать контейнерное озеленение. Например, на площади Оболенского-Ноготкова в летний период уже выставили деревья в больших кашпо, что, на взгляд столичного градоначальника, получилось красиво. 

«Планируем проработать эту тему и по другим городским территориям», - сообщил Антон Трудинов и призвал жителей города делиться своим мнением и идеями на этот счет.

Ранее МЭТР сообщал, что бульвар Чавайна в Йошкар-Оле открылся после масштабного ремонта.

Фото: Антон Трудинов ВК
Вчера, 19:30
Вернуться назад