За минувшую неделю и выходные дни, с 27 октября по 4 ноября, в Марий Эл было зарегистрировано 18 пожаров, в результате которых погибли четыре человека, еще двое получили травмы.
Основная часть возгораний пришлась на столицу региона. В Йошкар-Оле огнеборцы ликвидировали шесть пожаров. Активно работали и подразделения соседних районов: четыре выезда зафиксировано в Медведевском районе и два — в Советском. По одному случаю возгорания произошло в Оршанском, Параньгинском, Мари-Турекском, Горномарийском, Моркинском и Звениговском районах.
Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также поджог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.
Ранее МЭТР сообщил, что 29 октября в деревне Люперсола Советского района произошел пожар в частном жилом доме.