DataLife Engine / Осужденные из Марий Эл поборются за победу на Всероссийском конкурсе

Осужденные из Марий Эл поборются за победу на Всероссийском конкурсе

Команда «Семеро по лавкам» из колонии-поселения № 7 готовит программу «Люблю Россию!» для конкурса ФСИН.

После громкого успеха в марте 2025 года, когда коллектив занял первое место в конкурсе среди всех территориальных органов ФСИН России, осужденные-артисты намерены подтвердить свой высокий уровень.

В этом сезоне команда обновилась. Новому коллективу предстоит подготовить новую яркую программу, посвященную русскому колориту и культуре.

Работа уже кипит. Участникам нужно создать номера по четырем конкурсным направлениям: визитка, пародия, миниатюра и стендап. Так,  для съемок миниатюры был выбран Музей марийской сказки и народного творчества «Сереброзубая Пампалче». 

Впереди у команды трехэтапные творческие состязания, в которых примут участие коллективы из 80 территориальных органов ФСИН России. Готовые видеоматериалы будут направлены в ФСИН России, где в марте 2026 года и определят победителей. 

В пресс-службе УФСИН России по Марий Эл отметили, что участие в таких проектах – часть комплексной работы, предоставляющей осужденным возможность проявить себя и раскрыть таланты.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл на службу в уголовно-исполнительную систему поступили три хвостатых «новобранца».

Фото: УФСИН России по Марий Эл 
Сегодня, 15:15
Вернуться назад