DataLife Engine / В Марий Эл утвердили охранные зоны для пяти памятников природы

В Марий Эл утвердили охранные зоны для пяти памятников природы

Глава Марий Эл подписал указ о создании охранных зон для пяти памятников природы регионального значения. Речь идет о ценных болотных комплексах, которые теперь получили дополнительную защиту от негативного воздействия человека.
 
Эта важная природоохранная работа проведена в рамках государственной программы Марий Эл «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов на 2013-2030 годы».
 
Как сообщает Минприроды региона, под особую охрану попали следующие объекты:Создание охранных зон позволит установить специальный режим деятельности на прилегающих территориях. Это необходимо для предотвращения загрязнения, захламления и других факторов, которые могут нанести ущерб хрупким экосистемам этих памятников природы. В настоящее время сведения о границах новых охранных зон вносятся в Единый государственный реестр недвижимости.

Ранее МЭТР сообщал, что на Куйбышевском водохранилище в пределах Волжского и Звениговского районов установили более 9600 искусственных нерестилищ.  
Вчера, 07:30
Вернуться назад