DataLife Engine / Голубое топливо пришло в деревни Васташуй и Янганур: в Марий Эл программа догазификации продолжает менять жизнь на селе

Голубое топливо пришло в деревни Васташуй и Янганур: в Марий Эл программа догазификации продолжает менять жизнь на селе

В деревнях Васташуй и Янганур Советского района состоялся ввод в эксплуатацию систем газоснабжения. Подключение к голубому топливу стало возможным благодаря масштабной программе догазификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Этот проект является важным шагом в повышении качества жизни на селе.
 
Теперь жители этих населенных пунктов могут в полной мере оценить преимущества современного энергоносителя. На смену традиционным дровам и углю приходят эффективное газовое отопление и удобные газовые плиты, что делает повседневный быт сельчан более комфортным и безопасным.
 
– В этом году в рамках инвестиционной программы, совместно с ПАО «Газпром», планируется подключить к газораспределительным сетям 4 населенных пункта. Уже завершено подключение трех из них, включая Васташуй и Янганур, – прокомментировали в администрации Советского района.

Ранее МЭТР сообщал, что в Волжском округе введен в эксплуатацию новый межпоселковый газопровод протяженностью 3,9 километра. 


Сегодня, 12:30
Вернуться назад