DataLife Engine / В Марий Эл расследовали 29 коррупционных преступлений

В Марий Эл расследовали 29 коррупционных преступлений

В следственном управлении подвели итоги работы за 9 месяцев 2025 года.

За этот период следователями завершено расследование 326 уголовных дел по 489 преступлениям. Среди них 29 преступлений коррупционной направленности, 18 по преступлениям в сфере национальных проектов.

В этом году удалось раскрыть и собрать достаточную доказательственную базу по уголовным делам категории прошлых лет, которые направлены в суд с обвинительными заключениями.

В ходе следствия возмещен ущерб, причиненный преступлениями, на сумму более 310 млн. рублей, наложен арест на имущество на общую сумму свыше 287 млн. рублей.

Приоритетными задачами в работе следственного управления являются противодействие миграционной преступности, расследование преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, защита трудовых и социальных прав граждан.

Ранее МЭТР сообщал, что житель Марий Эл повторно обвиняется в дискредитации Вооруженных сил РФ.

Фото: СУ СК России по Марий Эл
Вчера, 15:15
Вернуться назад