DataLife Engine / Марий парк в Йошкар-Оле пополнился горными соснами и елями

Марий парк в Йошкар-Оле пополнился горными соснами и елями

В Марий парке стало больше вечнозеленых красок. Вчера команда озеленителей АО «Город» высадила новых хвойных жителей — горные сосны и ели европейские. Молодые деревья уже заняли свои места, чтобы круглый год радовать горожан своей зеленью.
 
Работы прошли в рамках программы по благоустройству и озеленению городских пространств. Специалисты выбрали эти виды за их устойчивость и декоративность: горные сосны будут живописно разрастаться, а ели европейские со временем создадут тенистые аллеи.
 
Как рассказали в администрации Йошкар-Олы, это уже вторая крупная волна озеленения в парке. Напомним, прошлой весной здесь поселились 45 туй, 20 елей и 22 голубые ели.

Ранее МЭТР сообщал, что крупномеры высотой 3-4 метра посадят на аллее между Монументом Воинской Славы и Вечным огнем.  
Сегодня, 12:30
Вернуться назад