DataLife Engine / Ветеран СВО из Марий Эл осваивает автомобиль с ручным управлением

Ветеран СВО из Марий Эл осваивает автомобиль с ручным управлением

В Марий Эл продолжаются занятия по обучению вождению для ветеранов СВО с инвалидностью. Во второй поток проекта, стартовавший в октябре на базе Марийского политехнического техникума, вошел кавалер ордена Мужества Станислав Якаев из Советского района.
 
Как рассказали в марийском филиале фонда «Защитники отечества», для героев, получивших серьезные ранения, автомобиль становится не просто средством передвижения, а настоящим ключом к самостоятельности. Он позволяет решать бытовые вопросы, помогать семье и вести активный образ жизни.
 
– Для меня важно продолжать жить активной, полноценной жизнью и выезжать из дома, чтобы вести хозяйство, помогать семье и решать бытовые вопросы. Спасибо фонду «Защитники Отечества» за возможность скорее вернуться к активной социальной жизни, – поделился Станислав Якаев.
 
Инициатива была запущена по поручению главы республики Юрия Зайцева, который распорядился приобрести для этих целей автомобиль LADA VESTA с автоматической коробкой передач. Первый поток обучения начался еще в сентябре.
 
Напомним, что в середине ноября в Марий Эл впервые вручили ключи от адаптированного автомобиля участнику специальной военной операции. 

Ранее МЭТР сообщал, что глава Марий Эл Юрий Зайцев обсудил ход обучения и стажировки участника региональной кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» Романа Возняка.


Сегодня, 12:30
Вернуться назад