С 3 по 12 декабря любой желающий сможет принять участие во Всероссийском правовом диктанте на портале юрдиктант.рф.
Этот ежегодный проект, организуемый Ассоциацией юристов России, помогает не только оценить уровень правовой грамотности, но и повысить его. В прошлом году диктант написали более 1 130 000 человек из 160 стран.
Для удобства участников в 2025 году подготовлены три варианта тестирования: «Базовый» - для всех, «Профессиональный» - для юристов и работников правовой сферы, и «Бизнес» - для предпринимателей и сотрудников коммерческих организаций. Каждый вариант включает 33 вопроса, на ответы отводится 60 минут, а задания доступны на шести языках: русском, английском, китайском, арабском, испанском и португальском.
После окончания диктанта, 14 декабря, на сайте юрдиктант.рф будут опубликованы правильные ответы с пояснениями, где каждый сможет проанализировать свои ошибки, сообщает министерство внутренней политики Марий Эл.
Ранее МЭТР сообщал, что всеобщий марийский диктант пройдет 5 декабря.
Фото: министерство внутренней политики Марий Эл